Unser Team


Daniel Birkner

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Donnerstag von 09:40 bis 10:30

birkner.daniel@pts-moedling.at
Mag.

Isabella Bruckberger

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Dienstag von 09:40 bis 10:30

isabella.bruckberger@pts-moedling.at

Gerhard Eigner



Sprechstunde:
Mittwoch von 08:50 bis 09:40

gerhard.eigner@pts-moedling.at

Ulrike Fischl




Kerstin Frank

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Donnerstag von 12:40 bis 13:20


Harry Gschwandtner



Sprechstunde:
Montag von 09:40 bis 10:30

lehrer33@pts-moedling.at
Dipl. Päd. OLPTS

Doris Halmer



Sprechstunde:
Montag von 12:40 bis 13:20

doris.halmer@pts-moedling.at
Dipl. Päd.

Clarissa Kai-Kahl



Sprechstunde:
Mittwoch von 12:40 bis 13:20


Markus Kerschbaumer



Sprechstunde:
Dienstag von 11:00 bis 11:50


Friderike Ricarda Knes

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Donnerstag von 08:50 bis 09:40

friederike.knes@pts-moedling.at

Sabine Kolar

Bachelor of Education, MA

Sprechstunde:
Donnerstag von 11:00 bis 11:50

sabine.kolar@pts-moedling.at

Bernhard Kopelent

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Montag von 09:40 bis 10:30

lehrer35@pts-moedling.at

Stefan Kovarovics

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Montag von 12:40 bis 13:30

jennifer.kress@pts-moedling.at

Jennifer Kress

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Dienstag von 11:00 bis 11:50

jennifer.kress@pts-moedling.at

Peter Kröll

Schulwart


Ann-Kathrin Nebuda

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Freitag von 09:40 bis 10:30

ann-kathrin.nebuda@pts-moedling.at

Ulrich Niederall

Schulwart


Gabriele Orgler



Sprechstunde:
Dienstag von 08:50 bis 09:40

gabriele.orgler@pts-moedling.at

Vivien Pukal

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Freitag von 08:50 bis 09:40

Dir. Dipl. Päd.

Sabine Schibl



Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung

office@pts-moedling.at

Franz Soretz



Sprechstunde:
Montag von 09:40 bis 10:30

lehrer15@pts-moedling.at

Krisztina Tátrai

Bachelor of Education

Sprechstunde:
Freitag von 8:00 bis 8:50

lehrer17@pts-moedling.at

Daisy Wagner

Schulwartin

Mag.

Lucas Zahradnik



Sprechstunde:
Montag von 12:40 bis 13:30

lucas.zahradnik@pts-moedling.at